lean4systems.ru
Главная
Новости
Контакты
English
20.04.2024
 
Управлять филиалами проще с Microsoft Dynamics NAV, "Стратегическим Решением" и DBB Replicator
Как обеспечить оперативное управление в многофилиальной структуре, если каналы связи «сбоят», а потоки информации для обмена достаточно велики? Теперь у этой задачи появилось надежное и экономичное решение. Рецепт прост: ERP-платформа Microsoft Dynamics NAV, средство организации обмена данными DBB Replicator и услуги системной интеграции от «Стратегического Решения».
Заказчиками «Стратегического Решения», как правило, становятся компании с оборотом в несколько десятков миллионов долларов. Такие компании часто имеют разветвленную географическую структуру, а для управляемости важно поддерживать оперативный обмен информацией между удаленными подразделениями. При этом, учитывая нестабильное качество связи в стране, часто важным требованием Заказчиков является возможность независимой работы удаленных подразделений в случае разрыва связи, что делает невозможным использование стандартных механизмов удаленного доступа к единой базе данных и сводит «на нет» преимущества решений с технологией «тонкий клиент».

Система Microsoft Dynamics NAV позволяет решать многочисленные задачи управления средним бизнесом и пользуется большим спросом как в России, так и в мире. Для решения задач организации обмена данными при распределенной структуре компаний с использованием Microsoft Dynamics NAV существуют надежные и проверенные средства, однако до сих пор они не были представлены в России (за исключением специализированного ПО для розничной торговли). Теперь, благодаря работе специалистов «Стратегического Решения», такой инструмент доступен и на российском рынке – это решение DBB Replicator, разработанное компанией Data Backbone Software A/S.

Компания Data Backbone Software A/S – это семейная датская компания, существующая уже более 60 лет. Направление разработки программного обеспечение появилось в компании с 1987 года, и в настоящее время является основным. Специализацией компании является разработка стандартного программного обеспечения для обмена данными между различными источниками. Распространение продуктов компании осуществляется через сеть из более чем 100 авторизованных дилеров, прошедших специальное обучение. Решениями DBB пользуются такие всемирно известные компании, как adidas AG, Bang & Olufsen, Danisco.

DBB Replicator – это специализированный продукт, предназначенный для организации обмена данными между различными базами данных Microsof Dynamics NAV. Основными ситуациями, в которых такое решение является целесообразным, таковы:

- обмен данными между центральным офисом и филиалами;

- обмен данными между офисом и ноутбуками сотрудников, работающих вне офиса;

- поддержка «горячей» копии данных на резервном сервере;

- обеспечение высокого быстродействия многопользовательских инсталляций за счет разделения одной базы данных на несколько с учетом функциональной независимости последних и организации структурированного обмена данными между ними.

«Стратегическое Решение» успешно реализовало первый проект с использованием DBB Replicator в ноябре 2005 г. Сегодня можно подвести итоги первых месяцев эксплуатации.

Работы проводились в рамках масштабного проекта по развертыванию специально разработанного стандартного решения на базе Microsoft Dynamics NAV для поддержки деятельности 11 филиалов одного из клиентов «Стратегического Решения» и обеспечения оперативного обмена данными между ними. Опыт эксплуатации демонстрирует, что DBB Replicator обеспечивает надежный и устойчивый обмен данными между центральным офисом и филиалами в режиме «1 раз в час». Важным преимуществом использования такого решения для Клиента является возможность самостоятельного развертывания стандартного филиального решения на основании шаблона, разработанного «Стратегами».

Вот мнение о работе системы IT директора Заказчика,

Мы эксплуатируем систему обмена данными между центральным офисом и филиалами уже более 3 месяцев. Со «Стратегами» мы изначально договорились, что они разрабатывают стандартное решение для филиалов на основе работающего в центральном офисе решения, а так же процедуру его развертывания, далее на первом филиале в Санкт-Петербурге мы совместно отрабатываем эту процедуру, а потом внедрение в остальных филиалах проводим собственными силами. Так это и происходит. На сегодня и филиальное решение, и система обмена данными стабильно работают, что позволяет полностью контролировать и управлять запасами на складах филиалов, оперативно анализировать динамику продаж. Кроме того, теперь наша информационная система полностью поддерживает электронный документооборот в рамках процессов бюджетирования и управления заявками на оплату по всему холдингу, автоматически генерирует межфирменные документы, связанные с товародвижением. Могу только порекомендовать компаниям, имеющим аналогичные задачи, использование DBB Replicator..

«Стратегическое Решение» рекомендует использование DBB Replicator всем партнерам Microsoft, специализирующимся на внедрении Microsoft Dynamics NAV и встречающимся в своей работе с задачами, для решения которых предназначен данный продукт. Со своей стороны специалисты «Стратегического Решения» готовы оказать методологическую и техническую поддержку по развертыванию, настройке и эксплуатации решения, а так же его поддержке и обновлению.
 
< Пред.
 
 
 
Главная
Новости
Контакты
Авторизация
   
Риц Аналитик.ру