lean4systems.ru
Главная
Новости
Контакты
English
16.04.2024
 
«Информационная система для производителя упаковки: как получить отдачу от инвестиций. Мировой Опыт»
21 июня в рамках выставки «Росупак», на территории выставочного центра «Крокус Экспо», состоялся совместный форум ООО «Стратегическое Решение», Microsoft Business Solutions Russia и компании IT Group (Дания). Форум был посвящен особенностям эффективного использования информационных систем на предприятиях производителях упаковочных материалов.
Большинство предприятий отрасли уже имеют опыт использования информационных технологий у себя на производстве. Причем как сами руководители, так и эксперты отрасли отмечают, что зачастую этот опыт нельзя назвать удачным. Устаревшие системы, не охватывающие все важные технологические процессы, и неудачные внедрения, не адаптированные специально для упаковочной промышленности – все это породило настороженное отношение представителей отрасли к информационным системам.

Сама необходимость использования информационных систем на предприятиях отрасли не подвергается сомнению. При этом важно, чтобы информационная система учитывала особенности технологических процессов упаковочного предприятия, такие как значительное количество небольших заказов (относительно мощности оборудования), наличие взаимозаменяемых единиц оборудования, высокая стоимость его переналадки и важность выполнения сроков заказа.

Задача информационной системы - управление всеми бизнес-процессами предприятия, от первого обращения клиента до выдачи ему готовой продукции:

    * Прием заказа на продукцию
    * Расчет себестоимости и цены заказа
    * Размещение заказа в плане производства
    * Обеспечение заказа необходимыми материалами
    * Предпечатная подготовка
    * Диспетчеризация и учет выхода продукции
    * Учет взаиморасчетов и финансовых показателей

Участниками форума стали представители упаковочной промышленности, имеющие собственный опыт использования информационных систем. Они поделились своими знаниями, расскали о том, как избежать ошибок при внедрении информационных систем и какой положительный эффект способно принести их правильное использование. Кроме того, в форуме приняли участие представители консалтинговых компаний, которые осветили принципы правильного выбора информационной системы, учитывающей потребности предприятия.

Это не первое подобное мероприятие компании «Стратегическое Решение» для руководителей упаковочной промышленности. Ранее дважды в 2004 году, в Москве и Нижнем Новгороде, компания совместно с Российской академией печати, организовывала семинары, участниками которых были представители таких, компаний как Тверской, Ярославский и Можайский полиграфические комбинаты, Группа компаний «Цитрон», ЗАО «Динафлекс», ЗАО «Ридо», ОАО «Нижегородский Печатник», ЗАО «Тикопластик», компания «Циклон-Принт», ОАО «Промис».
 
< Пред.   След. >
 
 
 
Главная
Новости
Контакты
Авторизация
   
Риц Аналитик.ру